В общем, у меня один комплект ключей от моей Нивы Шевроле и рано или поздно это должно было произойти. На заднем сиденье оставил куртку, пока переодевался(на рыбалке), а ключи были в кармане. Дунул ветер, дверь захлопнулась, далее слышу щелчок — сработала сигналка и машина закрылась. Окна и багажник закрыты. Всё, приехали — подумал я. И давай думать, как мне открыть машину без ключа.
Вариант первый вполне логичный — вызвать специальную службу, которая закрытые машины открывает. Так какой-то хитрый ключ, подходящий ко всем замках. Технологию не знаю, да и не нужно. Ситуация такова, что вместе с ключами в машине остался и телефон. По сути — остался на улице практически в одних трусах )) Ибо переодевался на берегу реки ))
Вариант второй — открыть замок с помощью линейки. У меня опять же нет ничего под рукой. Да и не умею и даже не представляю, как с помощью линейки открыть закрывшуюся машину.
Ну и хорошо, что вспомнил фразу одного чела из отзывов о Ниве Шевроле — все его устраивало, так по мелочи проблемки и фраза — «постоянно самооткрывающиеся задние окна». Вот оно! И я вспомнил, что периодически задние окна действительно сами приоткрывались на 2-3 сантиметра.
Дело в том, что задние окна на Ниве Шевроле — с ручным приводом, а передние — электро. А потому при тряске задние окна постепенно открываются.
И я начал их шатать, чуть смочил пальцы, чтобы они лучше цеплялись за стекло(как вариант — резиновые перчатки). Вверх-вниз-вверх-вниз.
Сначала ход был на миллиметры, спустя минут 5 я уже смог открыть заднее окно на 1 сантиметр. Засунул туда пальцы и продолжил давить вниз, затем поднимать вверх с «разгона».
В результате через 15 минут окно открылось уже на 6-7 сантиметров и я смог просунуть руку и ухватить пальцами защелку и потянуть её вверх. Машина открыта и не пришлось ломать стекло, вызывать спецслужбы и платить им деньги(по некоторым данным за открытие машины берут от 500 до 1000 и более рублей).
Надеюсь, мой опыт вам поможет. И не используйте пожалуйста, в черных целях.
У меня была ситуация попроще. Сел аккумулятор. (Тоже нива шевроле). Двери с ключа не открываются. Раньше открывалась дверь задка с ключа, но там сломалась тяга, а заменить не успел. Ну короче сдох аккумулятор, а с ключа ничего не открывается. Так вот; по Вашему совету расшатывал окно на задней двери, смог расшатать только на 1 см. Потом в просвет просунул проволоку диаметром на 6 мм и нажал кнопку габаритов. Далее открутил лампу подсветки заднего номера, лампу снял, к проводкам подсоединил другой аккумулятор (можно зарядное, любой источник питания 12 вольт) и открыл с сигналки. Очень важно не перепутать провода, на лампу идёт 2 провода — ЧЁРНЫЙ МИНУС. А так три дня проходил вокруг машины. Спасибо за совет на счёт заднего стекла!
Ого, ничего у вас как все серьезно получилось )) Думаю, пригодится ваш совет, спасибо )) Насчет заднего стекла я сам случайно как-то вспомнил и сработало )) В самом деле, не стекло же бить, жалко да и накладно.
Спасибо большое!очень выручил ваш совет!
Рад, что смог помочь. У меня уже 2 раза Шевик «закрывался» самостоятельно, оба раза открывал вот таким способом. Подходит для тех, у кого задние окна открываются с течением времени (ибо многие исключают эту проблему доработками).
Кстати, кину сюда еще один способ открывания «заблокировавшейся» машины. Не так давно присутствовал при «вскрытии» обычной Нивы. Сначала попробовали мой метод — не получилось, Нива обычная, не знаю, есть ли у нее проблема самооткрывания задних окон. А может они просто примерзли, ибо дубак был минус 25. В общем, решили звонить в спец службу открывания машин без ключа )) Приехал молодой парень и приступил к работе. Это нас реально удивило )) Он достал! прибор для измерения давления с грушей (накачиваешь сам которую), вставил рукав одевания между дверью и корпусом и начал накачивать давление. «Рукав» начал расширяться и приоткрыл дверцу на несколько миллиметров, этого оказалось достаточно, чтобы просунуть заранее подготовленную стальную проволочку и зацепится за штуку, которая открывает дверь. Правда, нужно знать что и куда совать и зацеплять. Но сам факт — получилось очень быстро (минут 10), машине повреждений нанесено не было. Взял с нас этот специалист 1000 рублей )) Всяко лучше, чем стекло бить ))
Я ваше открыл сегодня без проблем с проводкой открылась в течении 2 минут сунул проводку под стекло дернул и открылась а машинка новая сама ,вот что отечественной автором
Спасибо огромное за совет!!!
Сэкономил деньги.
Рады помочь ))
Доброго времени суток! При ситуации
когда сел аккумулятор но ключи с брелком остались ,а все двери закрыты и тяги от замков сняты,открыть авто можно с помощью дополнительного аккумулятора и 2 х проводов (можно для прикуривания).Процедуру проводим очень внимательно т.к.если включена скорость то при попадании проводом на
втягивающее реле авто может дернуться.И так берём два провода подключаем к доп.аккумулятору,дальше минус на массу,а плюс на толстый провод ведущий к стартеру и нажимаем кнопку на брелке на открывание дверей и все авто открыто.
Данная схема проводилась на Шеви Нива 2004 года ,на которой не стояла защита картера.
Я 30минут пытался открыть заднее окно, безрезультатно. После взял первый попавшийся ключ из связки(с домашниси ключами) и дверь открылась…